150 килограммов взрывчатки: Украина провела новые испытания противокорабельной ракеты "Нептун"

150 килограммов взрывчатки: Украина провела новые испытания противокорабельной ракеты "Нептун"

В Сети появилось новое видео с испытаний.

Прошила мишень за почти сотню километров от берега - в Сети появились эксклюзивные кадры испытаний украинской противокорабельной ракеты "Нептун", говорится в новостях "Спецкор" на 2+2.

Сразу несколько камер зафиксировали, что это новейшее украинское оружие способно безупречно выполнять свою прямую задачу. Ракета, как видно, прошила мишень, установленную на барже, за несколько метров от поверхности воды. Несмотря на то, что Нептун несет 150 килограммов взрывчатки - попадание одной такой ракеты хватит, чтобы вывести из строя любую вражескую надводную цель в акватории Черного моря.

Во время всего испытательного полета ракету сопровождали украинские истребители. Пилоты также фиксировали попадание на камеру. Испытания противокорабельного комплекса должны были бы завершиться в этом году. Далее его примут на вооружение и начнут закупать для береговой обороны.

Конструкторы разрабатывают также авиационный и морской варианты ракеты, чтобы таким высокоточным оружием оснастить наши бомбардировщики и ВМС.

Похожие темы:

Следующая публикация