17 экспертиз и 6 следственных экспериментов: полиция раскрыла детали дела о гибели Дениса Чаленко из Прилук

17 экспертиз и 6 следственных экспериментов: полиция раскрыла детали дела о гибели Дениса Чаленко из Прилук

Фото: скриншот с видео

Подросток погиб при таинственных обстоятельствах.

В деле о гибели 14-летнего Дениса Чаленко, который умер при таинственных обстоятельствах в Прилуках, провели 17 экспертиз.

Об этом сообщил заместитель председателя Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

В течение недели полиция провела 17 дополнительных осмотров места события. "По их результатам изъято много вещественных доказательств: начиная с одежды и заканчивая предметами, которые изымали как сами следователи, так и родственники, которые предоставляли эти предметы для экспертиз", – сообщил Максим Цуцкиридзе.

Он также сообщил, что было проведено шесть экспериментов. Участие в них приняли очевидцы событий: фельдшера и сотрудников полиции, которые выезжали на место происшествия. В ближайшее время состоится следственный эксперимент с участием отца погибшего парня.

Полиция также сообщила о предварительных выводах судебно-медицинской экспертизы. Причиной смерти эксперты назвали открытую черепно-мозговую травму. Но главное, вследствие чего парень ее получил, пока неизвестно.

Напомним, во вторник, 29 октября, 9-классник Денис вернулся из школы домой и попросился у мамы пойти на тренировку. За два часа, когда мать позвонила сыну, связи с ним уже не было. Почувствовав что-то неладное, родители начали искать парня, но тщетно. Вдруг звонок из полиции - Дениса нашли мертвым на железнодорожном пути.

Несмотря на заверения, что убийство является одной из рабочих версий, по которым ведется расследование обстоятельств смерти, официальная квалификация дела – гибель на железной дороге. Это не устраивает ни родителей, ни активистов из Прилук, которые давно жалуются на работу местных правоохранителей. Первые проотести под участком происходили с силовым противостоянием и сжиганием шин. Семья Дениса настроена "до конца" бороться за справедливое следствие и наказания виновников гибели ребенка, и имеют нескольких подозреваемых.

Кроме того, родители Дениса готовы к эксгумации тела сына. Они стремятся узнать, какой смертью погиб парень. Семья нашла в Германии экспертов, которые сделают эксгумацию, и людей, которые это оплатят.

Результаты повторной судмедэкспертизы по делу Дениса Чаленко объявили в Прилуках

Результаты повторной судмедэкспертизы по делу Дениса Чаленко объявили в Прилуках

Похожие темы:

Следующая публикация