17-летний швед вернулся в Украину в поисках могилы матери, а нашел живую семью

История, достойная экранизации, происходит в эти дни в Киеве.

Молодой швед вернулся в Украину в поисках родственников

Молодой швед вернулся в Украину в поисках родственников

Эта история могла бы стать сюжетом фильма, а случилась прямо на глазах журналистов. В Украину из Швеции прилетел 17-летний Кристиан-Алексей Янер, который мечтал найти женщину, которая его родила, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Он родился в Киеве. Мать бросила его в роддоме. Первые два года жизни мальчик провел в киевском приюте "Березка". Потом его усыновила семья из Швеции. Правду о происхождении ребенка супруги решили не скрывать.

В 17 лет парень решился на путешествие в неизвестное. Он выяснил, что в Украине у него есть большая семья – сестры и бабушка. Они живут на Полтавщине и под Киевом.

Уже в Украине уполномоченный по правам детей Николай Кулеба огорошил гостя сообщением, что у него есть еще и 13-летний брат.

Суд признал мать умершей на основании документа о пропаже. Однако журналистам удалось выяснить, что она жива. И вполне может быть, согласится встретиться с Алексеем.

На вопрос о страхе перед встречей парень ответил: "Знаете, я молился, чтобы найти ответы на все свои вопросы. Сделать хотя бы шаг назад уже нельзя".

Ранее сообщалось, что чиновники препятствуют усыновлению украинских детей.

Корреспондент ТСН Людмила Бадалян

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie