"22 кг макулатуры". Сенцов привез в Киев все письма за время заключения

"22 кг макулатуры". Сенцов привез в Киев все письма за время заключения

Олег Сенцов / Фото: Associated Press

Украинец уверяет, что не выбросил ни одного из них.

Освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов заявил о том, что привез из РФ  целую сумку писем, которые ему писали.

"Я привез две сумки. В одной вещи, немного. И 22 килограмма макулатуры. Это письма. Я ни одно письмо не выбросил, я их все привез. Я их не буду перечитывать. Мне они дороги. Я их храню, потому что дороги", - рассказал он.

Сенцов добавил, что пытался отвечать всем, но не все доходило до адресатов. Также режиссер отметил, что среди вещей, которые он привез в Украину – 15 тетрадей с его записями.

Прессконференция Сенцова и Кольченка

Освобождены украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко дают первую пресс конференции после возвращения в Украину.

Опубликовано ТСН Live Вторник, 10 сентября 2019 г.

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и РФ в формате "35 на 35". Самолет с украинскими пленными приземлился в столичном аэропорту "Борисполь", где его ждали родные и близкие, журналисты и президент Украины Владимир Зеленский. Среди украинцев, вернувшихся домой – Олег Сенцов, Александр Кольченко, Павел Гриб, Владимир Балух, Николай Карпюк, украинские моряки, захваченные русскими в Керченском проливе и другие. Полный список всех 35 освобожденных украинцев - смотрите по ссылке.

В свою очередь, самолет с россиянами был направлен в московский аэропорт "Внуково". Среди лиц, которых в рамках обмена направили в Москву, были среди прочих бывший зенитчик "ДНР" Владимир Цемах и обвиненный в госизмене руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский. Цемаха, который является фигурантом дела о катастрофе рейса MH17, перед обменом допросили голландские следователи.

Полный список, тех, кого Украина отдала России ради возвращения своих пленников, смотрите здесь.

 

Похожие темы:

Следующая публикация