"44 это не 70": Зеленский прокомментировал фейк о своем "плохом состоянии здоровья"

"44 это не 70": Зеленский прокомментировал фейк о своем "плохом состоянии здоровья"

Фото: Сайт президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг фейк о его якобы тяжелом состоянии здоровья, который распространили хакеры во время кибератаки на украинские радиостанции.

Глава государства подчеркнул, что находится в своем кабинете и "еще никогда не чувствовал себя так крепко, как сейчас".

Об этом Зеленский сказал в своем видеообращении в Инстаграмме.

"Сегодня Россия запустила очередные фейки, что государство не руководствуется президентом Зеленским, потому что он находится в больнице, точнее в реанимации из-за своего тяжелого состояния. Тяжелое состояние здоровья. Так вот, нахожусь я в кабинете. Так крепко, как сейчас, я себя еще никогда не чувствовал. И плохая новость для вас всех, кто запускает такие фейки: я не один, нас таких 40 миллионов. И при всем уважении к пожилым, но 44 это не 70", — сказал президент.

Кроме того, соответствующую информацию опровергли и в радиостанции TAVR Media, на которую была осуществлена кибератака.

"Сегодня была осуществлена кибератака на серверы и сети радиостанций TAVR Media. В данный момент соответствующие службы работают над решением этой проблемы. Отмечаем, что ни одна информация о проблемах со здоровьем Президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности", — сообщили в пресс-службе радиостанции.

Напомним, 21 июля хакеры атаковали волны украинского радио. Так, в эфире прозвучал фейк о том, что президент Зеленский якобы находится в тяжелом состоянии в реанимации, а его прямые обязанности исполняет глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Читайте также:

Война в соцсетях: бессмысленные фейки от российской пропаганды – Ночная стража

Война в соцсетях: бессмысленные фейки от российской пропаганды – Ночная стража

Похожие темы:

Следующая публикация