Адвокат показал трогательное видео встречи освобожденного украинского моряка с возвращенной из плена собакой

Адвокат показал трогательное видео встречи освобожденного украинского моряка с возвращенной из плена собакой

Фото: Николай Полозов / Facebook

Военный с любимцем пережили 10 месяцев разлуки.

Один из 24 освобожденных из российского плена украинских моряков Сергей Чулиба встретился с собакой Джесси, которая была вместе с ним во время захвата кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Видео трогательной встречи поделился адвокат моряков Николай Полозов.

Он отметил, что военный с любимцем пережили 10 месяцев разлуки.

Нарешті зустрілися...

Опубліковано Евгенієм Дядивим Пʼятниця, 20 вересня 2019 р.

Отметим, в конце июля в Украину вернули собаку Джесси, который был на буксире "Яны Капу" во время захвата российскими силовиками. Тогда Джесси была трехмесячным щенком. После ареста украинских моряков собаку забрали сотрудники пограничной службы ФСБ России в Керчи.

Освобожденный из плена командир рейдового буксира "Яны Капу" Олег Мельничук рассказал о судьбе 25-го члена экипажа – во время захвата она укусила одного из ФСБшника за ногу.

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и РФ в формате "35 на 35". Самолет с украинскими пленными приземлился в столичном аэропорту "Борисполь", где его ждали родные и близкие, журналисты и президент Украины Владимир Зеленский. Среди украинцев, вернувшихся домой – Олег Сенцов, Александр Кольченко, Павел Гриб, Владимир Балух, Николай Карпюк, украинские моряки, захваченные русскими в Керченском проливе и другие. Полный список всех 35 освобожденных украинцев - смотрите по ссылке.

Зато самолет с россиянами был направлен в московский аэропорт "Внуково". Среди лиц, которых в рамках обмена направили в Москву, были среди прочих бывший зенитчик "ДНР" Владимир Цемах и обвинен в госизмене руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский. Цемаха, который является фигурантом дела о сбитии рейса MH17, перед обменом допросили нидерландские следователи.

Полный список, тех, кому Украина отдала России ради возвращения своих пленников, смотрите здесь.

Похожие темы:

Следующая публикация