Активисты разработали проект для бойцов АТО, который поможет получить жилье и работу

Общественные организации просят встречи с президентом.

Бойцам необходимо настраиваться на жизнь вне войны

Бойцам необходимо настраиваться на жизнь вне войны

Украинские активисты разработали проект социализации военных после возвращения из зоны АТО.

Об этом они сообщили на пресс-конференции общественных и волонтерских организаций при участии бойцов и ветеранов АТО. Темой конференции стал вопрос социальной адаптации и психологической реабилитации участников военных действий на Донбассе, сообщает 5 канал.

Президент общественной организации "Свободная генерация" Алексей Сатов пояснил, что активистам необходима срочная встреча с президентом Украины Петром Порошенко, поскольку они должны презентовать ему проект социальной адаптации участников АТО.

По словам Сатова, программа продлится от 7 до 12 месяцев, в течение которых бойцы "будут добровольно объединены единой мечтой, целью и желанием".

Он объяснил, что результат проекта – получение военными собственного загородного жилья и достойного места работы.

"Такое жилье будет построено руками реабилитированных, используя материалы на месте локации под руководством специально обученных групповых инструкторов-психологов", - пояснил суть проекта Сатов.

"Социализация участников АТО и украинского общества – это стратегически ключевая задача, вариантов решения у государства на сегодня не существует. А социализация участников АТО крайне необходима для государства, иначе случаи, подобные Закарпатью, к сожалению, будут учащаться. Именно поэтому мы просим срочной встречи с Президентом Украины", - подчеркнули активисты.

Напомним, ранее в Луцке волонтеркииз благотворительной инициативы "Добрые дела" попробовали себя в роли моделей, чтобы привлечь внимание к своей деятельности и сбору средств на нужды бойцов в АТО. Девушки стали моделями для благотворительного шоурума. Система его работы проста: люди приносят определенную вещь в шоурум, а другие, посетив волонтеров, ее покупают, а деньги идут ребятам на Восток.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie