Авария истребителя Су-27. Министр обороны заявил, что самолет ремонтировали в этом году

Авария истребителя Су-27. Министр обороны заявил, что самолет ремонтировали в этом году

Фото: Reuters

На месте падения до сих пор ищут останки погибших пилотов и работают взрывотехники.

Военный самолет Су-27, который разбился вечером во вторник, 16 октября, во время военных учений "Чистое небо-2018", проходил ремонт в этом году.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге после заседания парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны в среду, 17 октября, передает УНИАН.

"О причинах пока не известно. Но то, что касается самолета - он в этом году, если я точно не ошибаюсь, в июле прошел ремонт, и мы его получили с завода", - заявил он.

Кроме того, министр обороны сообщил, что поисковый отряд нашел бортовой самописец самолета - так называемый черный ящик.

Также Полторак подтвердил, что погибшими двумя летчиками являются украинец - начальник авиации ПГК “Восток”, а также американец - офицер Национальной гвардии США.

Падение военного самолета в Винницкой области: следователи рассматривают несколько версий трагедии

Падение военного самолета в Винницкой области: следователи рассматривают несколько версий трагедии

В то же время версии катастрофы озвучили винницкие чиновники, передает ТСН.

"Мы рассматриваем версии и об ошибке возможного пилотирования, и о неисправности летательного аппарата", - сообщил военный прокурор Винницкого гарнизона Владимир Клепиковский.

"После проведения осмотра места происшествия, изъятия всех обломков и создания соответствующей картины, а также распечатки черных ящиков будет уже известно и причины, почему разбился самолет", - подытожил начальник Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос.

Сейчас на месте падения до сих пор ищут останки погибших пилотов.

Также в районе обломков самолета работают взрывотехники. В полиции пояснили: поскольку это был истребитель, не исключено, что на борту могут остаться боеприпасы, которые могут сдетонировать.

Напомним, самолет разбился 16 октября около 17 часов вечера в поле возле села Уланов Винницкой области.

Известно, что истребитель Су-27 УБ с бортовым номером 70 принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области.

Жертв среди мирного населения нет. По словам местных жителей, когда самолет начал терять высоту, пилоты якобы уводили истребитель от жилых домов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация