"Был лучшим": в Харькове прощаются с погибшим курсантом Виталием Вильховым

"Был лучшим": в Харькове прощаются с погибшим курсантом Виталием Вильховым

Фото: из соцсетей

Парню было всего 20 лет.

С львовянином Виталием Вильховым, который стал жертвой крушения Ан-26 вблизи Чугуева, сегодня, 29 сентября, прощаются в Харькове. 20-летнему курсанту удалось выжить в ужасной аварии, но, к сожалению, он умер от ожогов в больнице на следующий день после падения самолета.

Сразу после трагедии на помощь Виталию Вильховому пришел его товарищ Вячеслав Золочевский, который также спасся после авиакатастрофы. Вячеслав помогал тушить огонь, который охватил Виталия, после чего обоих пострадавших доставили в больницу.

Виталий Вильховый родился 27 июня 2000 года в селе Сосновка Сколовского района Львовской области. Окончил Львовский лицей имени Героев Крут. Мечтал летать с детства. Во время учебы был заместителем командира взвода.

Церемонию прощания с погибшим курсантом смотрите на странице ТСН.ua в Facebook и Youtube.

Как передает корреспондент ТСН.ua, на харьковском Мемориале Славы люди начали собираться еще задолго до начала траурной церемонии. Отдать последнюю дань погибшему с цветами в руках пришли его родные и курсанты университета, где учился Виталий. Еще маленьким Виталий грезил небом, поэтому стать летчиком - мечта детства. И к ней он шел упорно и целенаправленно, говорят друзья курсанта. Сначала учился во Львовском лицее Героев Крут, а дальше пошел учиться в Харьков.

"Виталий был лучшим в своей группе. Он очень был патриотически настроен. Любил свою профессию, мечтал стать летчиком, пользовался авторитетом среди личного состава. Это тяжелая утрата для всех", - говорит заместитель руководителя Харьковского университета воздушных сил Вячеслав Лукьяненко.

ТСН собрала истории курсантов, которые так и не смогли осуществить мечту летать

ТСН собрала истории курсантов, которые так и не смогли осуществить мечту летать

Похожие темы:

Следующая публикация