Авиакатастрофа самолета МАУ под Тегераном. Опубликовано видео места трагедии, снятое с вертолета

Авиакатастрофа самолета МАУ под Тегераном. Опубликовано видео места трагедии, снятое с вертолета

Фото: Associated Press

Над местом падения лайнера до сих пор поднимается дым.

Телеканал ABC опубликовал видео с места катастрофы самолета МАУ рейсом Тегеран-Киев, снятое с высоты птичьего полета.

На кадрах видно представителей спасательной службе Ирана, которые ведут работы на месте падения пассажирского лайнера. Также можно увидеть и фрагменты самолета, которые до сих пор дымят посреди выжженной земли.

Утром 8 января в столице Ирана Тегеране разбился украинский пассажирский самолет авиакомпании МАУ, который выполнял рейс "Тегеран-Киев".

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, никто не выжил. Все 9 членов экипажа, а также 2 пассажира были гражданами Украины. СНБО опубликовал список погибших. Известно, что на рейс зарегистрировались 169 пассажиров, впрочем двое людей так и не сели на борт самолета.

Фото: ТСН.ua

МИД Украины сначала сообщил, что к падению самолета привели технические проблемы с двигателем, а версия теракта пока не рассматривается. Потом там изменили информацию и заявили, что версии сейчас все еще устанавливаются. Самолет упал почти сразу после взлета из аэропорта имени Имама Хомейни.

Офис генпрокурора уже начал расследование катастрофы - дело рассматривается по ч. 3 статьи 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

На время установления обстоятельств авикатастрофы все украинские авиакомпании временно прекращают полеты в воздушном пространстве Ирана.

ТСН.ua собрал главное об аварии и следит за событиями в текстовой онлайн-трансляции.

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация