Back in the USSR: Россия завезла в "ЛНР" советские учебники

Back in the USSR: Россия завезла в "ЛНР" советские учебники

Новые учебники созданы по "золотым" стандартам СССР / Фото: РИА Новости

Боевики планируют учить школьников "жизненным ценностям".

Школы так называемой "ЛНР" хвастаются подарком от России, который Кремль отправил с очередным "гуманитарным" конвоем, вторгшимся на территорию Украины 27 августа.

160 тонн новых учебников получат школьники так называемой "республики".

По словам директора луганской средней общеобразовательной школы №38 Елены Носко, новые учебники для "ЛНР" были составлены по "стандартам и традициям советского образования", сообщает "Луганский Информационный центр".

Носко пояснила, что учебники РФ соответствуют новой программе "ЛНР", поскольку она была составлена по стандартам российского образования и советской эпохи.

"С этого года вся "Республика" занимается по новым программам. Они были разработаны в Республике на основе учебных программ Российской Федерации, поэтому учебники из дружественной нам России подходят для обучения в наших школьных учреждениях", - рассказала про "дружескую" помощь страны-агрессора директор.

С помощью этих учебников боевики планируют обучать школьников "чувству гражданина", формировать "системы ценностей личности" и воспитать "любовь и уважение к природе и дому".

"По таким учебникам учились мы. Да, они немного модернизированы, но - это старая наша школа", - пояснила Носко.

Напомним, что в "ДНР" боевики планируют обучать детей по российским стандартам. Об этом заявил главарь так называемой "республики" Александр Захарченко.

Похожие темы:

Следующая публикация