Балух получил тяжелую травму головы, сейчас он в реанимации - нардеп

Балух получил тяжелую травму головы, сейчас он в реанимации - нардеп

Фото: Громадське ТБ

Его прооперировали.

Бывший пленник Кремля Владимир Балух сейчас находится в реанимации. В результате нападения он получил черепно-мозговую травму. Врачи прооперировали его.

Об этом в Facebook сообщила соглава парламентской фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

"Владимир Балух находится в больнице скорой помощи, куда скорая привезла его в полдень. Сколько он был без сознания после зверского избиения - неизвестно, установить это должны правоохранители. Врачи сделали и делают все возможное для стабилизации его состояния", - написала она.

Геращенко добавила, что Балуху сделали операцию, после этого перевели в реанимацию.

"У Володи тяжелая черепно-мозговая травма, операция была на голове, состояние тяжелое... К Володе пока не пускают. И просят пока не тревожить врачей, которые не могут обнародовать детали, в частности и потому, что начато следствие по факту избиения", - отметила нардеп.

Она также рассказала о вероятной причине нападения на бывшего пленника Кремля.

"Политзаключенные Кремля собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с годовщиной освобождения. Возле них находилась русскоязычная компания. Володя сделал замечание, похоже, эти люди могли потом его отследить... Такую информацию получила от Ахтема Чийгоза (нардепа от" Европейской Солидарности ", бывшего политзаключенного. - Ред.)", - написала она.

Напомним, бывшего пленника Кремля Владимира Балуха сегодня, 8 сентября, ночью избили. Его нашли только утром. Сейчас он находится в больнице с переломом руки и ключицы.

Балуха госпитализировали с травмами с ПКиО "Гидропарк". У него исчезли мобильный телефон и банковская карта.

В Киеве избили бывшего политзаключенного Кремля

В Киеве избили бывшего политзаключенного Кремля

Похожие темы:

Следующая публикация