Белорус пытался в двойном днище авто ввезти в Украину оптику для танков

Решается вопрос о начале досудебного расследования.

Гражданин Беларуси пытался в двойном днище автомобиля ввезти в Украину товары военного назначения. Инцидент произошел в ночь на четверг, 4 февраля, в пункте пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области.

"12 приборов наблюдения командира танка нашли во время проверки микроавтобуса Volkswagen, которым управлял 41-летний житель Минска. На основании оценки рисков пограничники инициировали углубленную проверку транспортного средства", — говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что к проверке присоединились представители администрации Госпогранслужбы и спецподразделения "Дозор", которые находятся на усилении в пункте пропуска, а также представители оперативного подразделения Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни.

В результате проверки в двойном днище багажного отделения обнаружили 12 приборов наблюдения командира танка, которые были прикрыты большим количеством разрешенного для перевозки груза.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства правонарушения. Уведомлены взаимодействующие структуры. Решается вопрос о начале досудебного расследования.

Ранее киевские таможенники нашли в посылке, следовавшей в Мьянму, запчасти от многоцелевого истребителя МиГ-29. Прибор военного назначения изъяли.

Скрипка Страдивари и "Кобзарь" за 50 тысяч евро - украинские таможенники задержали контрабандистов

Скрипка Страдивари и "Кобзарь" за 50 тысяч евро - украинские таможенники задержали контрабандистов

Похожие темы:

Следующая публикация