Без тестов и изоляции: Турция назвала дату отмены ограничений для украинских туристов

Без тестов и изоляции: Турция назвала дату отмены ограничений для украинских туристов

Фото: pixabay.com

Украинцы смогут отдохнуть летом в Турции.

Турция будет принимать украинцев без прохождения ими самоизоляции и тестирования. Придерживаться нужно будет туристам нормы безопасности авиаперевозчиков. Это станет возможным с 1 июля.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий после встречи с послом Турции Ягмуром Ахметом Гюльдере.

Вместе с тем, пассажирам будут предлагать проходить тест на коронавирус, в случае выявления повышенной температуры во время температурного скрининга перед посадкой.

В частности, с 1 июля возобновить рейсы в Турцию готовы авиакомпании Azur Air Ukraine, SkyUp, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Windrose.

К слову, на днях в Турции в 42 из 81 провинции ввели "масочный режим", который предусматривает обязательное ношение средства защиты во всех общественных местах. В стране фиксируют рост числа заболевших коронавирусом после того, как была восстановлена работа кафе, ресторанов, спортзалов, парков, пляжей и музеев, а также междугородние ограничения на поездки.

Напомним, с 15 июня Украина возобновила международные пассажирские авиаперевозки, которые были приостановлены в марте из-за пандемии коронавируса.

Украинские турагенты поощряют людей планировать летние отпуска

Украинские турагенты поощряют людей планировать летние отпуска

Похожие темы:

Следующая публикация