В Хмельницкой области двое мужчин, уже имевших проблемы с законом, совершили новое преступление.
В Хмельницкой области будут судить 33 и 38-летнего местных жителей за умышленное убийство с особой жестокостью 40-летнего бездомного. Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.
Об этом сообщает Хмельницкая областная прокуратура.
"В августе этого года возле магазина автозапчастей местная жительница наткнулась на тело 40-летнего бездомного с многочисленными телесными повреждениями в области головы. Женщина сразу вызвала на место скорую и полицию. Правоохранители оперативно установили личность погибшего, просмотрели видео с близлежащих камер наблюдения, опросили свидетелей происшествия и на следующий день задержали 33 и 38-летнего местных жителей", — говорится в сообщении.
Конфликт между задержанными и потерпевшим возник во время совместного распития спиртного. Тогда злоумышленники отвели товарища в безлюдное место и жестоко избили кулаками, ногами и деревянными палками. После содеянного оставили мужчину на произвол судьбы и скрылись.
Теперь обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы. Кстати, мужчины раньше уже отбывали наказание за умышленное убийство.
Напомним, в Николаевской области во время ссоры мужчина нанес удары товарищу, от которых он скончался.
Читайте также:
- В Винницкой области мужчина убил жену в день женитьбы, а тело спрятал в колодце (фото)
- Убил молотком и расчленил женщину: в Павлограде задержали душегуба (фото)
- В Одесской области отчим задушил пасынка
- Выбросила в яму: в Кривом Роге 35-летнюю мать подозревают в убийстве ребенка
- На Днепропетровщине невестка сдала полиции свекровь, убившую своего мужа ножом в сердце