Боевики укрепляются у Докучаевска и снова "зашевелились" под Мариуполем. Карта АТО

Боевики укрепляются у Докучаевска и снова "зашевелились" под Мариуполем. Карта АТО

Боевики несколько уменьшили количество обстрелов / Фото: Reuters

По данным силовиков, наемники несколько уменьшили количество обстрелов.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 25 ноября / Фото: facebook.com/RealMadrid
Ситуация в районах проведения АТО на Донбассе, где в минувшие сутки погиб один военный, остается напряженной. В течение суток боевики обстреливали позиции силовиков преимущественно на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях, однако военные констатируют, что по сравнению с предыдущими днями, количество обстрелов несколько уменьшилась.

Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

На Донецком направлении вчера боевики трижды обстреляли из "Градов" и минометов позиции украинских военнослужащих вблизи сел Пески и Тоненькое. На этом же направлении наемники из артиллерии, минометов и стрелкового оружия многократно атаковали позиции силовиков возле Красногоровки, Славного, Березового, Авдеевки, Веселого и Майорска.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 25 ноября / Фото: facebook.com/RealMadrid

"Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных. Наши военнослужащие отбили все попытки врага атаковать этот объект", - подчеркнул Лысенко.

В то же время, в районе Докучаевска Донецкой области зафиксировано пребывание до 500 боевиков, 15 танков, 20 бронированных машин, 6 установок РСЗО БМ-21 "Град" и 5 артиллерийских установок.

На Дебальцевском направлении в пригороде Енакиево боевики огнем "Градов" и минометов накрыли опорные пункты и блокпосты военных возле Ольховатки и Еленовки, а из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции у Никишино.

Остается сложной ситуация и на Луганском направлении, где боевики из "Градов" и минометов обстреляли опорные пункты и блокпосты бойцов АТО возле села Верхняя Ольховая и Нижнетеплое, а из артиллерии, минометов и гранатометов - позиции возле Счастья, Станицы Луганской и Макарова.

Продолжаются обстрелы боевиков в районе Бахмутовской трассы, где наемники из артиллерии и минометов трижды атаковали позиции силовиков возле сел Крымское, Трехизбенка, Кряковка.

На Мариупольском направлении наемники несколько активизировались по сравнению с последними днями. В частности, вблизи Новотроицкого, Николаевки, Чермалыка и Павлополя боевики обстреляли позиции сил АТО из артиллерии и минометов. В самом же Мариуполе ситуация спокойная, службы работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что из России в направлении Луганска ворвалось пять колонн военной техники.

Похожие темы:

Следующая публикация