Более 22 тысяч украинцев пешком вернулись домой из-за границы

Более 22 тысяч украинцев пешком вернулись домой из-за границы

Фото: УНИАН

Украина прекратила регулярное пассажирское сообщение с другими странами: в Течение 27 марта 22 тысячи украинцев пешком вернулись домой.

В течение 27 марта 22 тысячи украинцев пешком вернулись из-за границы домой.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Больше всего лиц было оформлено на въезд в пунктах пропуска: "Ягодин" - 6,5 тысячи, "Краковец" - 6,5 тысячи, "Рава-Русская" - 4,7 тысячи, "Чоп" - 2,2 тысячи, "Вилок" - более 800, "Лужанка" - 800, "Ужгород" - 700 граждан.

"Пограничники приняли беспрецедентное решение – открыть пеший направление движения рядом с пунктом пропуска "Краковец", где на автомагистрали А-4 развернули передвижные автомобильные комплексы пограничного контроля на базе двух автомобилей. 12 экспертов по проверке документов оформили на вход в Украину почти 2 400 пешеходов", - говорится в сообщении.

Отмечается, чтобы доставить всех людей автобусы совершили 500 рейсов. Очередей, которые образовались на границе из-за закрытия КПП, пока нет.

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыла учебные заведения и ввела ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в города. За 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавирус начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. За активное распространение болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальными новостями относительно распространения коронавирус в Украине, количества больных и летальных случаев, а также средствами борьбы о COVID-19 следите на сайте ТСН.иа.

Тысячи людей скопились на автомобильных ЧП, чтобы успеть попасть в Украину до полуночи

Тысячи людей скопились на автомобильных ЧП, чтобы успеть попасть в Украину до полуночи

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация