Бой под окнами: местные в Броварах рассказали детали утренней перестрелки

Бой под окнами: местные в Броварах рассказали детали утренней перестрелки

Бой под окнами: местные в Броварах рассказали детали утренней перестрелки

Фото: скриншот с видео

Война за пассажиров между перевозчиками продолжается давно, говорят местные.

В Броварах сотня вооруженных мужчин устроила стрельбу прямо посреди спального района, местные рассказали о пережитом журналистам ТСН.

На зафиксированном видео свидетелями перестрелка выглядит как военная операция: парни вооружены пистолетами, ружьями и автоматами. Действуют слаженно, а старший отдает команды о наступлении и отходе. Бой перемещается по проезжей части двора. Противники используют деревья и дома как защиту.

Местные снимают перестрелку с балконов. Прямо во время съемки получает ранение один из мужчин. Канонада началась в 7 утра. Некоторые не сразу и поняли, что под окнами стреляют. «Я подумала, что это мусор забирают из бака, я слышу "пух-пух" и стекло сыпется. Я испугалась, думала что что-то в доме рвется, думаю может с газом непорядки», - говорит одна из женщин.

Интенсивный огонь возникал лишь моментами, а в целом перестрелка длилась 20 минут, говорят местные. За это время пришлось изрядно натерпеться страха. Сергей проснулся от перестрелки, но ее не снимал и это, возможно, спасло ему жизнь. Одна из пуль - попала в окно квартиры. «Полностью пробила стойку окна и пробила трехслойное стекло. Очень повезло, что было именно три, а не два, если было бы два, думаю оно бы потом срикошетило в меня», - говорит Сергей.

Возле этих домов находятся несколько остановок. Именно отсюда начинают свой маршрут автобусы, которые едут в Киев. Этот рейс и не поделили перевозчики.

Война за пассажиров между перевозчиками продолжается давно, говорят местные. А несколько дней назад ситуация существенно накалилась. Возле остановок появились парни и начали направлять людей в конкретные маршрутки. «Вчера здесь было где-то до 20 бусов, они очень сильно спорили», - рассказывает местная.

«Здесь четверо суток стояли «титушки», мы с ребенком заехали три дня назад, здесь стояли машины, у нас такого еще никогда не было», - говорит одна из пассажирок.

Правоохранители уже задержали два десятка участников стрельбы. Трех мужчин с огнестрельными ранениями обнаружили в больнице. Сейчас же ввели план “перехват”, чтобы найти остальных участников разборки. Их, по данным свидетелей, было около сотни.

Стрельба посреди улицы: в Броварах неизвестные устроили разборки с огнестрельным оружием

Стрельба посреди улицы: в Броварах неизвестные устроили разборки с огнестрельным оружием

Похожие темы:

Следующая публикация