"Боялась коронавируса": под Запорожьем суд наказал женщину, которая с сентября не водила ребенка в школу

"Боялась коронавируса": под Запорожьем  суд наказал женщину, которая с сентября не водила ребенка в школу

Фото: Associated Press

Школьница не посещала школу с сентября прошлого года.

В Бердянске Запорожской области отправили под суд мать, которая отказалась пускать своего ребенка в школу из-за пандемии. Ее дочь не ходила в школу с начала учебного года.

Об этом говорится в Реестре судебных решений, сообщает издание 051.

Бердянский горрайонный суд рассмотрел административный протокол за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей относительно матери, которая с сентября не водила дочь в школу.

В полицию обратилась служба по делам детей и учителя школы, потому что школьница с сентября 2020 года не ходит в школу по неизвестной причине.

В полиции составили административный протокол на мать девочки за невыполнение родительских обязанностей.

Мать школьницы объяснила, что она не водит дочь в школу из пандемии коронавируса, потому что боится, что это повредит его здоровью.

"Рассмотрев все обстоятельства дела, суд постановил, что женщина должна в административном правонарушении, но учитывая степень его вины, характер правонарушения, имущественное положение. По итогам, ей вынесли наказание в виде предупреждения", — говорится в постановлении суда.

Напомним, что в Харьковской области суд принял решение привлечь к административной ответственности мать ребенка, который совершал буллинг. Ученик 5-го класса систематически терроризировал учащихся лицея, в котором учился.

Родительская любовь: канадец сделал татуировку в виде родимого пятна, чтобы поддержать сына

Родительская любовь: канадец сделал татуировку в виде родимого пятна, чтобы поддержать сына

 

Похожие темы:

Следующая публикация