"Бумбокс" выступил на границе с оккупированным Россией Крымом

"Бумбокс" выступил на границе с оккупированным Россией Крымом

Акцию устроили в поддержку всех политзаключенных, которых незаконно удерживает Россия.

Певческая акция протеста состоялась сегодня вечером на границе с анексированным Россией Крымом. Музыканты группы "Бумбокс" устроили акцию в поддержку всех политзаключенных, которых незаконно удерживает Россия, в том числе и на полуострове.

Поддержать акцию "Бумбокса" пришли сотни людей, передает корреспондент ТСН Лилия Родина.

"Бумбокс" выступил на границе с оккупированным Крымом

"Бумбокс" выступил на границе с оккупированным Крымом

Раньше в эфире "1+1" сообщалосять, что для выступления построили специальную сцену в пункте пропуска "Каланчак". Эта акция станет частью документального фильма "Обратный билет" о политзаключенных и оккупации Крыма.

Зрителями концерта, в частности, стали крымчане, которые пересекали админграницу полуострова с материковой Украиной.

Концерт и съемки состоялись в рамках совместной с Белорусским свободным театром работы над документальным фильмом "Return Ticket", что в переводе - "Обратный билет". Его авторы хотят привлечь внимание мира к проблеме незаконной оккупации территорий нашего государства, к нарушению прав крымских татар и политических заключенных. Проект поддержала Международная ассоциация журналистов.

С началом российской агрессии в Украине группа "Бумбокс" отказалась от концертов в России. Музыканты активно поддерживают украинских политзаключенных. 7 июля на киевском фестивале Atlas Weekend во время выступления "Бумбокса" с песней "Ты на едине" на огромных экранах показывали фото Олега Сенцова. Лидер группы Андрей Хлывнюк считает, что украинский режиссер, которого кремлевский режим незаконно посадил в тюрьму на 20 лет, является зацепкой для освобождения всех пленников Кремля. Музыканты уверены, творчество может быть более действенно, чем политика или дипломатия.

Бумбокс устроит певческую акцию протеста на границе с Крымом

Бумбокс устроит певческую акцию протеста на границе с Крымом

 

Похожие темы:

Следующая публикация