Бывшего "вице-премьера" оккупированного Крыма задержали на взяточничестве

Бывшего "вице-премьера" оккупированного Крыма задержали на взяточничестве

Фото: Getty Images

В настоящее время подозреваемый задержан.

Следственный комитет России задержал по подозрению в получении взятки бывшего заместителя главы "председателя совета министров" так называемой власти оккупированного Крыма.

Об этом сообщается в среду, 15 февраля, на сайте СК.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров оккупированного Крыма. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки через посредника в особо крупном размере".

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта.

Ранее СК России было возбуждено уголовное дело в отношении посредника, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере", ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. 

Стоит отметить, что ранее в МИД России заявили, что Россия не вернет оккупированный Крым Украине, отвечая на заявление Белого дома о том, что Соединенные Штаты ожидали возвращения полуострова в Черном море.

Напомним, во вторник, 14 февраля, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп дал понять, что ожидает от России возвращения Крыма Украине и сокращения масштабов насилия на востоке Украины. 

Похожие темы:

Следующая публикация