Бывшему политзаключенному Бекирову сделают очередную операцию

Бывшему политзаключенному Бекирову сделают очередную операцию

Фото: УНИАН

Хирургическое вмешательство запланировано на 25 ноября.

Уволенному из российского плена крымскотатарскому активисту Эдема Бекирову планируют сделать еще одну операцию.

Об этом со ссылкой на жену бывшего пленника Гульнару Бекирову пишет "Укринформ".

Операцию стентирования сосудов ног, которую проведут в столичной "Феофании", запланировали на 25 ноября. Сейчас Бекиров находится в больнице. "Продолжается его лечение в Институте ортопедии и травматологии в Киеве. Три недели сейчас его "прокапають", - рассказала женщина.

По ее словам, предположительно, Бекиров вернется на Херсонщину в начале декабря. Бекирова также рассказала, что ее мужа в больнице навещают и киевляне, и жители других городов.

Напомним, 7 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и РФ в формате "35 на 35". Самолет с украинскими пленными приземлился в столичном аэропорту "Борисполь", где его ждали родные и близкие, журналисты и президент Украины Владимир Зеленский. Среди украинцев, вернувшихся домой – Олег Сенцов, Александр Кольченко, Павел Гриб, Владимир Балух, Николай Карпюк, украинские моряки, захваченные русскими в Керченском проливе и другие. Полный список всех 35 освобожденных украинцев - смотрите по ссылке.

Зато самолет с россиянами был направлен в московский аэропорт "Внуково". Среди лиц, которых в рамках обмена направили в Москву, были среди прочих бывший зенитчик "ДНР" Владимир Цемах и обвинен в госизмене руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский. Цемаха, который является фигурантом дела о сбитии рейса MH17, перед обменом допросили нидерландские следователи.

Полный список, тех, кому Украина отдала России ради возвращения своих пленников, смотрите здесь.

Бекиров рассказал, чего боялась его судья и как запугивали его

Бекиров рассказал, чего боялась его судья и как запугивали его

Похожие темы:

Следующая публикация