"Человека можно убить, но нельзя победить". Сенцов ответил на письмо политзаключенного Кольченко

"Человека можно убить, но нельзя победить". Сенцов ответил на письмо политзаключенного Кольченко

Фото: Reuters

Сенцов заверил, что чувствует себя хорошо.

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов ответил на письмо незаконно осужденного в России украинца Александра Кольченко.

Об этом сообщила российская правозащитница Татьяна Щур в Facebook.

"Передайте Саше К. большой от меня привет! Пусть не переживает ни за меня, ни вообще ни за что – это вредно! Никакие наши старания не тщетны. Пусть там не унывает и главное - я не чувствую себя ни разочарованным, ни побежденным. Как говаривал старина Хэм [Эрнест Хемингуэй]: "Человека можно убить, но нельзя победить". Вот со мною так же: я никогда не сдаюсь!.."- процитировала она письмо Сенцова.

Фото: Татьяна Щур / Facebook

По ее словам, Сенцов заявил, что чувствует себя хорошо и у него все "нормально".

ПЕРЕПИСКА Кольченко – Сенцову 11.10.2018 Привет, Олег! Мне очень жалко, что заявленная тобой цель так и не достигнута,...

Опубликовано Tatiana Shchur Пятница, 19 октября 2018 г.

Напомним, 25 августа 2016 года украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. Александра Кольченка приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием его прекращения является увольнение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ. Впоследствии, Кольченко объявил голодовку с целью добиться освобождения из заключения Сенцова. Однако 7 июня прекратил голодовку из-за ухудшения здоровья.

5 октября российские тюремщики заявили, что Сеннцов прекратил голодовку. Позже эту информацию подтвердил и адвокат Сенцова Дмитрий Динзе. По его словам, у политзаключенного не было выхода, ведь в российской больнице ему угрожали начать принудительное кормление и "сделать из него овощ".

"Не отчаивайся, империи не вечны": Кольченко написал Сенцову письмо

"Не отчаивайся, империи не вечны": Кольченко написал Сенцову письмо

Похожие темы:

Следующая публикация