Четырехметровые сугробы на трассах юга Украины расчищают танками

Четырехметровые сугробы на трассах юга Украины расчищают танками

На юге Украины до сих пор ликвидируют последствия снегопадов / Фото: orenday.ru

Водители грузовиков уже устали ждать, когда их выпустят в дорогу.

На Николаевщине после мощного снегопада расчистили и открыли две трассы. Из города теперь можно уехать на Одессу и Херсон, говорится в сюжете ТСН.

На Киев пока рекомендуют ехать через Одессу. В том направлении пускают только легковой и маршрутный транспорт.

Грузовики уже третьи сутки стоят в отстойниках. Им позволяют уехать только после того, как водители оснастят колеса протискользящими цепями.

У большинства таких средств нет. Поэтому они ждут полной расчистки, сетуя на медлительность работ коммунальщиков.

Председатель Николаевской обладминистрации поясняет, что на самом деле техника работает на пределе возможности. А фуры не пускают, потому что путь расчищен только по одной полосе в каждую сторону. На обочине же снежные сугробы.

"Мы не должны допустить аварийных ситуаций. Если один из этих грузовиков станет на трассе, мы заблокируем движение на этой трассе для всех видов транспорта", - сказал руководитель ОГА Вадим Мериков.

По его словам, на уборке снега задействованы все машины высокой проходимости. Спасателям и дорожникам помогают военные. Дороги чистят даже танки. Но сугробы по области достигают четырех метров. Поэтому остальные трассы от Николаева еще закрыты.

В среду дорожники пообещали, что движение по трассе Н-14 Кировоград-Николаев будет восстановлено в полном объеме к утру пятницы, 22 января.

20 января в Николаевской области в 15:00 было открыто движение для легковых автомобилей на дорогах М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск и Р-06 Ульяновка-Николаев.

Сейчас, по данным "Укравтодора", несмотря на то, что было задействовано большое количество дорожной техники для расчистки снежных заносов в Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Николаевской областях, сложная ситуация сохраняется.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

На Николаевщине открыли две трассы на Одессу и Киев

На Николаевщине открыли две трассы на Одессу и Киев

Похожие темы:

Следующая публикация