Чиновники АРМА пытались продать украденную 550-метровую квартиру за 1,6 млн гривен - Касько

Чиновники АРМА пытались продать украденную 550-метровую квартиру за 1,6 млн гривен - Касько

Фото: УНИАН

После смерти владельца квартиры ее украли с помощью государственных регистраторов.

Работники Агентства по розыску и менеджменту активов хотели продать 550-метровую квартиру в Киеве за бесценок.

Об этом заявил в интервью "Укринформу" первый заместитель генпрокурора Виталий Касько.

"Недавно мы обнаружили интересный факт, о котором вы услышите в ближайшее время. Одному датскому инвестору через его компанию принадлежала дорогая недвижимость в центре Киева. Гражданин Дании, основатель известной компании по разработке программного обеспечения в Украине, умер, а его 550-метровую квартиру с помощью государственных регистраторов украли. По данному факту возбудили уголовное дело, а квартиру арестовали. И знаете, что с ней произошло? АРМА, которой была передана эта квартира для управления, недавно выставила ее на продажу за примерно 1,6 миллиона гривен, хотя она может стоить гораздо больше", - рассказал он.

По словам Касько, сейчас по этому факту возбуждено уголовное производство, квартиру арестовали, чтобы не дать возможность ее продать.

"Эта квартира что, быстро портится? Продается продукт, который стремительно теряет стоимость. Например, партия айфонов или айпадов через три года будет стоить дешевле, но квартира в центре Киева вряд ли. Сейчас по этому поводу я возбудил уголовное производство", - добавил первый заместитель генпрокурора.

Кроме этого Касько отметил, что производство было возбуждено лишь день назад, сейчас им занимается ГБР.

"В Генпрокуратуре - Виктор Трепак (заместитель генпрокурора - прим.ред.). Я передал эти материалы ему и, думаю, очень быстро будет найдено, чья это была такая "умная" идея", - резюмировал он.

Напомним, СБУ расследует схему продажи квартир, которые строились для воинов ООС и малообеспеченных семей. К сделкам вероятно причастны и иностранные граждане, которые в свое время помогали людям Януковича легализовать преступные деньги в Европе.

СБУ расследует сделки с квартирами, которые строились для воинов ООС и малообеспеченных семей

СБУ расследует сделки с квартирами, которые строились для воинов ООС и малообеспеченных семей

Похожие темы:

Следующая публикация