Чубаров отреагировал на громкие обвинения ФСБ о, "экстремизме" в Крыму

Чубаров отреагировал на громкие обвинения ФСБ о, "экстремизме" в Крыму

Фото: УНИАН

По его словам, Россия пытается дискредитировать Меджлис крымскотатарского народа.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что сообщение ФСБ о якобы выявлении созданной им "экстремистской группы" в аннексированном Крыму является способом дискредитировать сам Меджлис перед международным сообществом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как правило, при планировании и реализации любых провокаций во временно оккупированном Крыму, ФСБ РФ ставит комплексные задачи. В данном случае, бесспорно, одной из целью разворачиваемых в Крыму в эти дни новых репрессий и провокаций против крымских татар является попытка дискредитации Меджлиса крымскотатарского народа перед международным сообществом", - заявил он.

Многоролевые игры: пока Путин обхаживает Меркель и готовится к встрече с Макроном, ФСБ РФ в оккупированном Крыму «шьет»...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 21 мая 2018 г.

Чубаров также отметил, что массовые обыски у крымских татар в аннексированном Крыму совпали с датами, когда Международный суд ООН потребовал объяснений от России, почему та не выполняет решение об отмене запрета на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, утром понедельника, 21 мая, в Бахчисарае в оккупированном Крыму к двум активистам "Крымской солидарности" пришли российские силовики в балаклавах. По словам Чубарова, одного из них задержали и вывезли, другой находится в собственном доме, полном сотрудниками ФСБ.

Вскоре российские правоохранители заявили о разоблачении "экстремистской группы", которая была создана помощником депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева по распоряжению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Ее целью, по словам оккупантов, была деятельность, направленная на запугивание пророссийски настроенных крымских татар и разжигании межнациональной вражды на оккупированном полуострове.

Российские силовики снова устроили обыски активистов в Крыму

Российские силовики снова устроили обыски активистов в Крыму

 

Похожие темы:

Следующая публикация