Чубаров: Российские власти пугают крымских татар слухами о терактах

Чубаров: Российские власти пугают крымских татар слухами о терактах

Чубаров уверен, что Россия пытается запугать татар / Фото: ТСН.ua

"Украинские националисты" якобы готовят теракты накануне годовщины депортации крымскотатарского народа.

Оккупационные российские власти распостраняют в Крыму слухи о подготовке украинскими националистами терактов на полуострове. Об этом в воскресенье, 10 мая, в эфире 5-го канала сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, что российские власти или спецслужбы хотят "приурочить" теракт к годовщине депортации крымскотатарского народа 18 мая.

Чубаров уверен, что эти действия направлены для запугивания.

"Уже есть сигналы, вчера один из так называемых вице-премьер-министров так называемого правительства Крыма заявил о том, что правоохранительные органы имеют достоверные данные о том, что якобы украинскими националистами, а также Джемилевым и Чубаровым готовятся серии террористических актов накануне 18 мая, но власть сделает все, чтобы не допустить такого. Я уже думаю, что это начало ответа о проведении траурных митингов", - сказал он.



Ранее Чубаров заявлял, что ФСБ и другие спецслужбы России используют крымских татар, согласившихся сотрудничать с оккупантами, для дискредитации предстоящего Второго Всемирного конгресса крымских татар.

Похожие темы:

Следующая публикация