Чудо, что выжил: как в Житомирской области спасли 16-летнего парня и почему он прыгнул с моста

Чудо, что выжил: как в Житомирской области спасли 16-летнего парня и почему он прыгнул с моста

Фото: ТСН.ua

Еще полчаса — и парень умер бы от переохлаждения, говорят медики.

В Житомирской области 16-летний парень ночью после ссоры с девушкой прыгнул с 30-метрового моста в реку Случь и выжил. Спасли Вадима полицейские, которым позвонила обеспокоенная исчезновением мать.

По колено в снегу около часа ночи копы разыскали подростка. Он был тяжело травмирован, но живой, говорится 23 февраля в сюжете ТСН. 19:30.

Полицейские Михаил и Вадим после полученной ориентировки пошли искать подростка к железнодорожному мосту, потому что парень, как они выяснили, намекал своей девушке, что покончит с собой. На мосту нашли вещи Вадима.

"Лежала его куртка и рюкзак, начали его звать, услышали крик о помощи, зажгли фонарик и увидели снизу, что парень лежит", — вспоминает заместитель начальника отдела превенции Новоград-Волынского районного отдела полиции Михаил Мосцицкий.

Высота моста — 30 метров. Парень прыгнул и упал у второй колонны, на месте падения до сих пор можно увидеть следы. Несколько раз копы проваливались в воду, однако к подростку, который лежал на островке, — добрались. Сложнее всего, признаются полицейские, было поднять пострадавшего парня вверх по лестнице. 

"Раздетый был и замерзший, на ноги сам встать не мог. Подошли к нему, надели курточку, которую сверху нашли на мосту, немного отогрели и начали его поднимать", — продолжает оперуполномоченный Вадим Мищик.

Уже наверху парня передали медикам скорой, сейчас он в реанимации. Состояние Вадима — стабильно тяжелое. Медики диагностировали у ребенка переохлаждение, обморожение конечностей и ушиб живота. Еще полчаса и парень умер бы от переохлаждения, говорят медики. А то, что он выжил, упав с 30-метровой высоты, — чудо.

"Угроза для жизни все равно остается, потому что это кататравма, падение с высоты", — отмечает детский анестезиолог Новоград-Волынской больницы Татьяна Гордейчук.

Вадим — старший из трех детей Марины Колосовой. Женщина уверяет, что парень никогда вечером не задерживался и говорил, где находится. Поэтому, когда в 10 вечера он не вернулся домой и не ответил на звонок — мать забила тревогу и позвонила в полицию. Сложнее всего, говорит, было ожидать сообщения от копов, жив ли сын.

"Сначала сказали, что не знают, жив ли он. А когда я уже приехала, его вели. Он стонал, но я увидела, что он жив, — рассказывает Марина. — Он говорит, все понимает и ничего не помнит" .

Подростку понадобятся месяцы реабилитации, говорят медики. Надеются спасти обмороженные конечности рук. А вот полицейские радуются, что успели найти и спасти подростка. Их руководство, к тому же, обещало мужчин премировать.

Ранее в Харькове 20-летний парень покончил с собой. Перед тем как погибнуть, он записал видео, в котором со всеми попрощался.

Новости Украины: 16-летний парень прыгнул с моста после ссоры с девушкой

Новости Украины: 16-летний парень прыгнул с моста после ссоры с девушкой

Похожие темы:

Следующая публикация