Дебаты на "Олимпийском": на стадионе завершили все необходимые работы для проведения мероприятия

Дебаты на "Олимпийском": на стадионе завершили все необходимые работы для проведения мероприятия

Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

В частности, уже полностью построили обе сцены для кандидатов.

На стадионе НСК "Олимпийский" полностью завершили все приготовления для проведения дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"НСК "Олимпийский" готов к проведению дебатов между кандидатами в президенты Украины", - заявил он.

НСК "Олимпийский" готов к проведению дебатов между кандидатами в Президенты Украины. НСК Олимпийский #вибори2019 #дебаты

Опубликовано Игорем Ждановым Пятница, 19 апреля 2019 г.

В частности, на стадионе уже обустроили обе сцены для кандидатов, а также фан-зоны для их сторонников.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 

15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация