Дело о взятке судьям ОАСК: брата скандального судьи Вовка взяли под стражу

Дело о взятке судьям ОАСК: брата скандального судьи Вовка взяли под стражу

Фото: НАБУ / Facebook

Зонтова и еще одного адвоката задержали на взятке в 100 тысяч долларов.

Брата скандального судьи Вовка отправили под стражу, но с возможностью выйти под залог в 35 млн гривен.

Об этом рассказали в эфире ТСН.Ранок.

Отмечается, что Юрий Зонтов — сотрудник Службы внешней разведки, но при этом продолжал заниматься адвокатской деятельностью. Его и еще одного адвоката задержали на взятке в 100 тысяч долларов три дня назад. Деньги они якобы должны были передать родному брату Зонтова — председателю Окружного админсуда столицы Павлу Вовку, за принятие "нужного" решения.

Делал это Зонтов, подозревают оперативники, не впервые. Потому что во время обысков в столичной квартире самого Вовка — накануне изъяли почти пять миллионов долларов и антиквариат. Которые, по данным следствия, привозил тот же задержан родной брат судьи.

На судью Вовка антикоррупционеры охотятся уже не один год. Его обвиняют в создании преступной организации, которая имела целью захват государственной власти. Сам судья все обвинения опровергает.

Новости Украины: брата скандального судьи Вовка взяли под стражу

Новости Украины: брата скандального судьи Вовка взяли под стражу

Похожие темы:

Следующая публикация