Дело Шеремета: суд оставил Антоненко под стражей, несмотря на ухудшение его здоровья

Обвиняемый по делу музыкант имеет болезнь вен.

Дело Шеремета: суд оставил Антоненко под стражей, несмотря на ухудшение его здоровья

© УНИАН

Андрея Антоненко суд оставил под стражей,несмотря на ухудшение его здоровья.

Об этом сообщили в эфире ТСН.Ранок.

Обвиняемый по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета имеет болезнь вен. И по словам его защитников, в последнее время состояние музыканта значительно ухудшилось. Кроме того, один из его адвокатов заболел коронавирусом. Инфицированные коронавирусом есть и в следственном изоляторе, где содержат музыканта. Антоненко просил отпустить его из-под стражи. Но Шевченковский райсуд столицы лишь обязал руководителя СИЗО и медицинского центра оказывать ему необходимую помощь.

Напомним:

  • 12 декабря Нацполиция сообщила, что задержала фигурантов убийства журналиста Шеремета. Подозреваемых искали более 2,5 года. Правоохранители подозревают в убийстве военного и волонтера Андрея Антоненко (известного также как рок-музыкант Riffmaster) и хирурга детской больнице Юлию Кузьменко. Третья подозреваемая по делу — военная Яна Дугарь.

  • Андрея Антоненко сначала обвинили в организации убийства журналиста, позже организаторами назвали "неустановленных лиц".

  • 21 мая 2020-го стало известно, что подозреваемым изменили подозрения. Антоненко теперь называют исполнителем преступления, как и Кузьменко, а Дугарь — пособница.

  • В то же время общественные активисты сообщество ветеранов АТО, волонтеров и, в частности, Министерство по делам ветеранов заявляют о непричастности всех трех к этому преступлению. В частности, они публикуют ряд доказательств, противоречащих версии следствия.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie