Демчишин возмутился тем, что на отопление квартир расходуется столько газа

Министр отмечает, что необходимо учитывать погодные условия.

Демчишин возмутился тем, что на отопление квартир расходуется столько газа

Демчишин возмутился тем, что на отопление квартир расходуется столько газа / © УНИАН

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин критикует предприятия теплокоммунэнерго за перерасход газа, которые не корректируют подачу тепла, учитывая относительно нехолодную погоду.

Об этом он сказал на селекторном совещании в Кабмине.

"На сегодня мы потребляем на 15-20 млн куб. м газа в сутки больше, чем в декабре. Мне непонятно, почему вы не отслеживаете температуру окружающей среды", - возмущается министр.

По его словам, согласно решениям правительства, потребители будут платить за тепло с корректировкой на реальную температуру окружающей среды.

"Каждый субъект, который производит тепловую энергию, должен ежедневно отслеживать температуру окружающей среды и температуру теплоносителя - теперь это не просто пожелания. Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры", - сказал он.

Напомним, ранее эксперты рассказали о проблемах тарификации услуг за отопление. Часто за коммунальные услуги приходится отдавать всю пенсию или минимальную зарплату.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie