День учителя: студенты киевского вуза заявляют, что их заставили молиться за педагогов вместо пар

Если бы они не пришли в храм, им бы засчитали прогул.

День учителя: студенты киевского вуза заявляют, что их заставили молиться за педагогов вместо пар

© Украинская правда

Сегодня, 29 сентября, студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова отправили на молебен во Владимирский собор вместо пар.

Согласно информации на страничке вуза в Facebook, его провели по случаю Дня работников образования, возглавил молебен Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Сами студенты заявляют, что в храм их заставили идти, поскольку преподаватели могли засчитать прогул пары.

Бывший глава студенческого совета НПУ имени Драгоманова Сергей Зайченко отметил, что эта ситуация повторяется каждый год.

Часть из студентов, которые пришли во Владимирский собора прикрепили к одежде листки с надписью "Меня заставили прийти сюда вместо пар".

Ранее в университете имени Драгоманова вспыхнул "сепаратистский" скандал. Блогеры распространили фотографии сестер Инны и Ирины Ковальчук, которые преподают в вузе иностранные языки. В соцсетях женщины восхваляли боевиков из Донбасса и призвали российскую армию "освободить" Киев от украинского правительства.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie