День юбки: почему украинки игнорируют традиционную женскую одежду

День юбки: почему украинки игнорируют традиционную женскую одежду

Фото: ТСН

Мужчины говорят, что хотят видеть юбки чаще, но не короткие.

Международный день юбки отмечался накануне и стал поводом поискать ответ на вопрос, почему так мало украинок сейчас носят традиционную женскую одежду. А заодно и выяснить кое-что про стиль и моду, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Юбки дизайнера Лизы Волосовской публикуют мировые журналы, а сама она уверяет, что будущее – за мини. "В моду скоро войдет, очень сильно ворвется секс", - говорит она. Однако в Украине на ее презнтацію из сотни посетительниц в юбках были пятеро, и все выбрали довольно длинные. "Мне уже 24, в моем возрасте надо что-то ниже колена", - пояснила одна. "А если так стать, она уже не такая длинная", - говорит другая.

ТСН узнала, почему украинки стали реже носить юбки

ТСН узнала, почему украинки стали реже носить юбки

Ольга Сумская вздыхает: "Когда-то и такая была, и вообще не было. Я помню свои роли, когда я вообще ничего не надевала. Слушайте, у меня столько таких ролей". Актриса считает, что от возраста длина юбки не зависит – только от фигуры. "Посмотрите на жену Макрона – ей за 60, она носит юбки выше колена", - объяснила Сумская.

Однако опрошенные мужчины – за более длинный вариант вместо мини. "Есть такое ощущение, что интеллект выше", - объясняют одни. "Потому что есть еще куда мужскую фантазию девать", - добавляют другие. Сами же, говорят, с радостью сменили бы штаны на юбки, потому что удобно. Так считают девушки, которые объясняют, что холод на улицах – одна из причин, почему отдают предпочтение брюкам. Другая – комфорт и нежелание носить каблуки, потому дорогие юбки не имеют смысла без правильной обуви.

Знаток моды Ирина Данилевская против такой безюбочной тенденции. "Девушки должны носить юбки, потому что это так мило, это так красиво", - говорит она. Мини-юбку придумали в Великобритании в середине 1960-х как раз для того, чтобы добавить комфорта, по сравнению с длинными. И до сих пор, говорит стилист Лина Христофорова, мини остается в тренде, главное – знать, с чем ее одевать. Если сексуальный низ, то сдержанным должен быть верх. Для офисного стиля под юбкой необходимы плотные колготы. "Если мы выбираем полупрозрачные, образ становится более сексуальным", - объясняет она.

Юбки-трапеции хороши для узких бедер, а ровная форма – для широких и девушек в теле. Длина по голень – для высоких. Но следует помнить, что сейчас мода только на высокую талию.

Корреспондент ТСН Наталья Гончарова

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация