Дерзкое ограбление в Харьковской области: неизвестные вынесли сейф с деньгами

Дерзкое ограбление в Харьковской области: неизвестные вынесли сейф с деньгами

Злоумышленников уже через 3 часа задержали правоохранители.

В Харьковской области пятеро мужчин ограбили агрофирму в селе Екатериновка. Они проникли на территорию предприятия и вынесли сейф с деньгами.

Об ограблении сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Так, 14 августа около 2:00 пятеро неизвестных в балаклавах проникли в помещение сторожки на территории сельскохозяйственного предприятия. Угрожая охраннику пистолетом, его связали скотчем и зашли на объект.

Там был еще один охранник. Его тоже обезвредили. Двое злоумышленников остались с ним, другие пошли к админзданию предприятия и проникли в кабинет.

Оттуда они в украли 3600 гривен наличными и вынесли металлический сейф, в котором находилось около 20 000 гривен. После этого они сели в машину и покинули место происшествия. По 3:00 их задержали правоохранители.

"Правонарушителями оказались 43-летний житель Дергачевского района, трое харьковчан 35, 32 и 23 лет и 24-летний житель Лозовой. Все пятеро ранее имели проблемы с законом. Указанные лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", — отметили в пресс служба полиции.

Установлено, что злоумышленники с ноября 2019 совершили ряд ограблений и краж из офисных помещений предприятий на территории Харьковской области.

Напомним, что полицейские Киевщины задержали мужчину за разбойное нападение на пенсионерку. Нападавшим оказался 38-летний мужчина, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Похожие темы:

Следующая публикация