Десантник из Николаева уцелел под кровавым Зеленопольем, но погиб два дня спустя
Коллеги говорят, что он больше всего любил Родину и готов был защищать ее до последнего.
Александра Костюшко похоронили в Николаеве.
В Николаеве попрощались с бойцом 79-й аэромобильной бригады, говорится в спецвыпуске ТСН.
40-летний Александр Костюшко пришел в подразделение добровольцем, на Востоке провел более трех месяцев. Он чудом уцелел под артобстрелом в Зеленополье в прошлую пятницу, но уже через два дня пал возле Краснополья от обстрела минометов. Осколочное ранение в голову стало для него смертельным.
У Александра не было жены - он заботился о матери и сестре. Коллеги говорят, что больше всего любил Родину и готов был защищать ее до последнего.
"Он один из первых находился на передовой, один из первых был на позициях и делал все возможное, чтобы отбить агрессора, защитить своих товарищей, защитить свою землю. Он будет награжден руководством нашего государства орденом за свои смелые поступки", - сказал Иван Савка, заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады.
Напомним, семья ищет без вести пропавшего солдата, раненного под Зеленопольем.