Под прицелом НАБУ местная полиция, областная и городская прокуратуры.
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски на рабочих местах правоохранителей Тернопольской области, говорится в ТСН.12.00.
Под прицелом местная полиция, областная и городская прокуратуры. Детективы расследуют факт вымогательства взятки у тернополянки за прекращении открытого против нее уголовного производства. Его размер – двенадцать тысяч долларов.
На причастность к преступлению проверяют десяток человек. По информации Службы Безопасности Украины, в кабинете заместителя прокурора Тернопольской области изъято пятьдесят тысяч долларов США, а по месту проживания заместителя руководителя областной полиции найдены гранаты и патроны различного калибра.
В прокуратуре события не комментируют. Главный полицейский области на своей странице в социальной сети сообщил, что личный состав работает в обычном режиме.
"На территории Тернопольской области работает НАБУ вместе с другими правоохранительными органами и нашими коллегами из внутренней безопасности центрального аппарата МВД. Прошу всех работников полиции и жителей области оказывать возможную помощь при проведении следственных действий и осуществлении проверок", - заявил руководитель ГУ ЧП в Тернопольской области Александр Богомол.