"Динамика, как в начале пандемии на Буковине": Шмыгаль назвал регион в Украине, где фиксируют вспышку коронавируса

"Динамика, как в начале пандемии на Буковине": Шмыгаль назвал регион в Украине, где фиксируют вспышку коронавируса

Фото: УНІАН

За развитием коронавируса в Ивано-Франковской области следит местная власть.

В Украине ситуация с коронавируса в регионах разная. Так, в Ивано-Франковской области сейчас динамика COVID-19 похожа на ту, которая наблюдалась в Черновицкой области в начале пандемии, где была вспышка коронавируса.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на традиционном совещании у президента.

Глава правительства уточнил, что в Украине есть регионы, где уровень заболеваемости коронавируса умеренный, однако существуют и вспышки COVID-19. Сейчас всплеск заражений фиксируют на Прикарпатье.

"В течение недели такая ситуация наблюдалась в Ивано-Франковской области. Ежедневно там фиксировалось более 400 заболевших. Сейчас так же остается около 400 случаев. Динамика похожа на ту, что происходила в начале пандемии в Черновицкой области. Поставили ситуацию на контроль руководства области", — сказал Шмыгаль.

В связи с этим, как уточнил Денис Шмыгаль, правительство допускает возможность возвращения к адаптивному карантина, то есть разделения на зоны.

Напомним, в Украине за последние сутки обнаружили 2 141 новый случай COVID-19. Умерли 47 человек, выздоровели 2697 пациентов.

Как известно, в Украине первый этап вакцинации от коронавируса планируют начать на следующей неделе. На первом из пяти утвержденных этапов прививки смогут получить те граждане, которые имеют высокий риск инфицирования или тяжелого течения COVID-19.

Вакцинация от коронавируса в Украине будет проводиться на двух платформах. Речь идет о пунктах прививок, а также мобильных бригадах.

Коронавирусный феномен в онкологии: как COVID-19 изменил жизнь пациентов с раком

Коронавирусный феномен в онкологии: как COVID-19 изменил жизнь пациентов с раком

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация