Директор львовского ПТУ во время вступительной кампании собрал более полумиллиона гривен взяток

Дата публикации
Просмотры
1165
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Директор львовского ПТУ во время вступительной кампании собрал более полумиллиона гривен взяток

Всего на счету директора ПТУ нашли 600 тысяч гривен / Фото: ГУМВД Украины во Львовской области

Чиновник установил тарифы на вступление в училище.

На Львовщине правоохранители разоблачили на взятке директора высшего профессионального училища города Дрогобыч за поступление в учебное заведение.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области.

Как стало известно, во время вступительной кампании директор ПТУ организовал преступную схему получения неправомерной выгоды от абитуриентов, установив "обязательный тариф" в сумме от 2 до 9 тыс. грн за содействие в поступлении и зачислении в училище.

Отдельно отмечается, что перечисление денежных средств осуществлялось на расчетный счет Фонда развития профессионально-технического образования региона, который является подконтрольной структурой директора училища.

По информации правоохранителей, в целом почти 300 абитуриентов перечислили 600 тыс. грн на счет Фонда.

В настоящее время чиновнику "светит" лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Киеве "на горячем" поймали военного комиссара-взяточника.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1165
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация