Директору сгоревшего одесского колледжа избрали меру пресечения

Директору сгоревшего одесского колледжа избрали меру пресечения

Директору сгоревшего одесского колледжа избрали меру пресечения

Фото: скриншот с видео

Ей стало плохо во время судебного заседания.

Суд избрал меру пресечения директору Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в котором произошел смертельный пожар.

Ей назначили круглосуточный домашний арест, сообщает корреспондент ТСН.

Любовь Кочерга подозревается в халатном отношении к своим служебным обязанностям, за что ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Во время судебного заседания подозреваемой стало плохо – ей вызвали "скорую помощь", передает "5 канал".

Кочерга рассказала в суде, что в 2017 году после пожара в детском лагере "Виктория" обратилась к организациям, чтобы узнать, сколько стоит установить современную автоматическую систему сигнализации, поскольку в колледже была только механическая. Ей назвали сумму более 200 тыс. грн. Директор говорит, что написала письмо в Минобразования Украины, но, по ее словам, никакого ответа не пришло.

Напомним, утром 4 декабря в Одессе загорелся колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 4000 кв м. Спасатели эвакуировали около 40 человек. В результате пожара пострадали почти 30 человек. Кроме того, с начала пожара 14 человек официально считавшихся пропавшими без вести.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что после трагедии во дворе колледжа общался с родителями. Они якобы и рассказали, что в помещении не было отопления, поэтому, возможно, там пользовались обогревателями. Полиция рассматривает две версии возгорания в колледже: аварийная работа электрооборудования и преднамеренный пидпал.Утим, правоохранители нашли разногласия между показать свидетелей и реальными событиями.

Сейчас в пожаре погибли четыре человека. Первой была 17-летняя студентка колледжа. Она выпрыгнула из окна здания и получила травмы несовместимые с жизнью. Спасатели начали расчищать завалы вечером 5 декабря тогда же обнаружили тело еще одной погибшей - 43-летней преподавательница колледжа Анны Бортюк. В течение 6 декабря спасатели нашли еще два человека. Их пока не опознали.

В Одессе 5-6 декабря объявили днем ​​траура. Студенты сгорело колледжа восстановят обучение в понедельник, 9 декабря. Они будут учиться в аудиториях Одесского финансово-экономического колледжа Киевского национального торгово-экономического университета, а также в другом корпусе Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

В Одессе будут выбирать меру пресечения директору сгоревшего колледжа

В Одессе будут выбирать меру пресечения директору сгоревшего колледжа

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пожар в колледже Одессы
Следующая публикация