"Для улучшения условий работы". Рада задумала ремонт в сессионном зале и замену систем для голосования

"Для улучшения условий работы". Рада задумала ремонт в сессионном зале и замену систем для голосования

Фото: Reuters

Ожидается, что стоимость проекта составит 5,7 миллиона гривен.

Управление делами Верховной Рады объявило тендер на разработку проекта ремонта сессионного зала.

Информацию о госзакупке обнародовали на сайте Prozorro.

Ожидается, что стоимость проекта составит 5,7 миллиона гривен. Победитель до конца года должен разработать проектно-сметную документацию на ремонт зала пленарных заседаний.

Во время ремонта планируют также заменить систему электронного голосования. Как отмечается, это нужно для "улучшения ее технических свойств, расширение возможностей и качественного исполнения своих функций народными депутатами Украины".

Так, на рабочем месте нардепов должен быть компьютер, модуль с кнопками для голосования, модуль бесконтактного считывания ID-карты, цветной сенсорный экран с возможностью голосования с него и записи на выступление, микрофон, громкоговоритель, устройство для синхронного перевода, модуль подзарядки мобильных устройств и электронная табличка с ФИО нардепа.

В условиях тендера также указаны требования к самой системе "Электронный зал пленарных заседаний" и ее подсистем.

В частности, должен быть учтен визуальный контроль пребывания депутатов на рабочем месте посредством системы видеонаблюдения, синхронный перевод заседаний на 8 языков, обновление телевизионного комплекса трансляций заседаний и прочее.

Кроме того, в парламенте хотят улучшить условия работы депутатов, реконструировав существующие мебель и установив новое инженерное оборудование. В частности, в отдельных местах планируется заменить наполнитель и обивку кресел, изменить сами кресла, уменьшить или увеличить количество рабочих мест или их размер. Также должна быть реконструирована трибуна, заменено кресло президента и ковровое покрытие.

Предложения от участников Совет будет принимать до 29 октября, 30 должно состояться аукцион.

Напомним, в Днепре создали электронную петицию с целью получить деньги на ремонт взлетно-посадочной полосы городского аэропорта. Петицию может поддержать каждый, пройдя регистрацию.

Верховная Рада утвердила новый состав ЦИК

Верховная Рада утвердила новый состав ЦИК

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация