"Долой Аваковирус". Под зданием ОП активисты пришли требовать отставки министра внутренних дел

"Долой Аваковирус". Под зданием ОП активисты пришли требовать отставки министра внутренних дел

Фото: Громадське

Полиция не препятствует активистам развешивать плакаты на здании ОП

Под Офисом утром 23 февраля началась акция протеста "Долой Аваковирус". Митингующие требуют отставки Арсена Авакова, который возглавляет Министерство внутренних дел.

Об этом сообщает "Громадське".

Митингующие вспомнили о резонансных расследованиях, в которых еще нет приговоров. В частности активисты обвиняют Авакова в затягивании расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

"Аваков и является тем вирусом, который заражает страну. Он опасен, токсичен и должен уйти с должности", — отметила активистка Лиза Жарикова.

На акцию протеста также пришел адвокат Виталий Коломиец — защитник подозреваемой в деле Шеремета Яны Дугарь. Он отметил, что столкнулся с запугиванием свидетелей и препятствовании работе экспертов через систему, созданную и контролируемую действующим министром.

На митинге также присутствуют правоохранители. Они в частности не позволили активистам развесить плакаты на здания ОП. Между полицией и митингиующими произошла небольшая потасовка.

Это уже не первые митинги за отставку главы МВД. Ранее, 28 августа, несколько сотен активистов пришли под стены Офиса президента с требованием лишить Арсена Авакова поста министра внутренних дел в новом правительстве. Митингующие принесли с собой плакаты с надписями "Авакова в отставку", "Аваков – черт" и "Зе позвони по поводу етого чєрта". Во время акции активисты выкрикивали лозунги за освобождение министра и жгли файеры.

Похожие темы:

Следующая публикация