Дорога от Северодонецка до Станицы Луганской является одной из приоритетных для государства - Зеленский

Дорога от Северодонецка до Станицы Луганской является одной из приоритетных для государства - Зеленский

Фото: Офис президента Украины

Автодорогу восстанавливают в рамках реализации программы «Большое строительство».

Автомобильная дорога Северодонецк – Станица Луганская, которая расположена в Луганской области, является одной из приоритетных для государства. Сейчас происходит ее восстановление в рамках реализации программы «Большое строительство».

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

"Она очень важна для людей, которые живут в Украине: на нашей части и временно оккупированной. Чтобы они видели, что начиная с моста в Станице Луганской и до Северодонецка в этом году построится прекрасная, качественная дорога", – заявил президент.

Зеленский ознакомился с ходом ремонтных работ на одном из участков автодороги Т-13-06 Северодонецк – Новоайдар протяженностью 37 км.

"Президенту доложили, что по состоянию на сегодня подрядчики фрезеруют дорожное покрытие, делают слой основания дорожной одежды из органо-минеральной смеси и нижний слой покрытия из асфальтобетона. Строительные работы выполнены на 28%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, общая протяженность маршрута от Северодонецка до Станицы Луганской составляет 128 км. Он состоит из четырех участков. Из них 125,5 км являются дорогами государственного значения.

В Офисе президента уточнили, что полное обновление маршрута планируется до конца 2020 года.

Как сообщалось, одна из запланированных программ Кабинета министров на 2020 год – старт "Большого строительства". Экс-премьер Алексей Гончарук анонсировал его начало с 1 марта. За год чиновники планируют отремонтировать как минимум 4 тысячи километров дорог.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация