Довыборы в Раду: кандидат от "СН" сохраняет минимальный отрыв от Ляшко, оба заявляют о подкупе

Довыборы в Раду: кандидат от "СН" сохраняет минимальный отрыв от Ляшко, оба заявляют о подкупе

Фото: УНИАН

Борьба за мандат между Гунько и Ляшко развернулась не только в пределах округа, но и в Facebook.

В ночь на вторник, 27 октября, в Черниговской области, кроме местных выборов, в 208 округе продолжается подсчет голосов за депутата в Верховную Раду.

По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на час ночи обработано почти 79 процентов участковых протоколов.

По предварительным подсчетам, с разницей в один процент побеждает кандидат от "Слуги народа" Анатолий Гунько, за которого проголосовали более 15 тыс. избирателей (33,27%).

В тройке лидеров также председатель Радикальной партии Олег Ляшко, который, по состоянию на сейчас, получил более 14,8 тыс. голосов (32,21%) и самовыдвиженец Людмила Давыденко (12 524 голоса или 27,11%).

В то же время борьба за мандат между Гунько и Ляшко развернулась не только в пределах округа, но и в Facebook.

Так, лидер Радикальной партии заявил о том, что "выиграл выборы в 208 округе, но проиграл подкупу и коррупции власти".

"Аномально высокая явка в 50% на этом округе в 1,5 раза превысила среднюю явку по стране. Это доказательство того, что в округе сработала масштабная сетка подкупа избирателей, — написал Ляшко. — Гунько скупил 50% избирателей округа и коррупционным способом купил мандат народного депутата".

Политик добавил, что "не признает результатов этих купленных выборов" и требует "справедливого расследования".

Между тем кандидат от "Слуги народа" обвиняет Ляшко в подкупе членов ОИК, которые якобы "задерживают подсчет результатов голосования".

"Член комиссии Оксана Соколовская оставляет рабочее место для консультирования в кафе с неизвестным мужчиной. Также в кафе у здания ОИК в Бахмаче к этому человеку приходят по очереди члены ОИК, которые заангажированы под Олега Ляшко, для получения консультаций по фальсификациям и задержанию результата выборов", — заявил Гунько.

Как сообщалось, в довыборах в Верховную Раду в 208 округе приняли участие 50,03% избирателей.

Ранее Ляшко заявил, что якобы победил на довыборах народного депутата и возвращается в Верховную Раду. При этом он не уточнил, на какие именно данные и экзит-полы опирается.

Напомним, довыборы в 208-м округе в Черниговской области происходят из-за гибели нардепа Валерия Давиденко, которого 23 мая нашли мертвым в офисе в центре Киева. Он был с простреленной головой. Полиция расследует уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

В Черниговской области развернулась борьба за мандат депутата Верховной Рады

В Черниговской области развернулась борьба за мандат депутата Верховной Рады

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация