Дождь, мокрый снег и туман: погода на вторник

Дождь, мокрый снег и туман: погода на вторник

Фото: Pexels

В столице осадков не обещают.

Во вторник, 29 октября, в центральных, восточных, южных областях и на Прикарпатье местами небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр на странице в соцсети Facebook.

В южных областях ночью и утром туман. Ветер западный и северо-западный, порывистый. Температура ночью 1-6° тепла, на востоке и юге 4-9°; днем 5-10°, в южной части 11-16°.

Фото: Укргидрометцентр

В свою очередь, в Киеве без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, порывистый. Температура ночью 3-5° тепла, днем 7-9°.

Синоптики предупреждают, что в ближайшую неделю в Украине ожидается холодная погода, обусловленная поступлением на территорию нашей страны холодных атмосферных фронтов с северо-западной Европы.

В последующие 3 суток местами пройдут небольшие дожди, на высокогорье Карпат с мокрым снегом. Ночные минимумы составят 0-6° мороза, дневные максимумы 2-7° тепла, несколько теплее лишь на Закарпатье и в юго-восточной части страны - ночью там ожидаем 3-8° тепла, днем 7-12°.

Напомним, ранее сообщалось, что вскоре циклон принесет украинцам сезонную смену погоды.

Холодный антициклон из Исландии надвигается на Украину

Холодный антициклон из Исландии надвигается на Украину

Похожие темы:

Следующая публикация