"Дрожат все окна, казалось, что упал самолет": очевидцы рассказали о мощном взрыве в Полтавской области

"Дрожат все окна, казалось, что упал самолет": очевидцы рассказали о мощном взрыве в Полтавской области

"Дрожат все окна, казалось, что упал самолет": очевидцы рассказали о мощном взрыве в Полтавской области

Местные говорят, что горит в полях и добраться до места инцидента на авто невозможно.

Мощный взрыв, который произошел в Полтавской области возле села Калайдинцы, видели и слышали жители соседних городов. Люди говорят, что взрыв был такой силы, что в их домах дрожали окна и посуда.

Соответствующие истории жители Полтавской области распространяют в Facebook.

Одна из местных жительниц опубликовала видео, на котором видно, что пламя достигает неба, которое уже изменило окраску. Автор видео отмечает, что видео снято из села Калайдинцы в сторону села Енковцы в Лубенском районе.

"Ужас, что-то взорвалось, горит, пожалуй, лес. Только бы никто не пострадал", — говорит на видео женщина.

Другие местная жительница в Facebook рассказывает, что большому пожару предшествовал мощный взрыв. Сейчас, говорит горожанка, добраться до места инцидента на авто невозможно, а зарево приобретает все больше размер. Женщина говорит, что горит в полях.

"На Полтавщине под Лубнами крупный пожар, вероятно, на газопроводе. P.S. От гула дрожат все окна и посуда в домах. В первые секунды сложилось впечатление, что упал самолет. Обновляю пост по состоянию на 16:30: зарево уменьшилось, похоже, перекрыли газ", — говорит автор видео.

"Такой себе тихий, субботний вечер между Рождеством и старым Новым годом. Это ужас. Искренне надеемся, что без жертв, хочется в это верить. Честно говоря, думала, что это самолеты из Миргорода летают низко", — говорит еще одна женщина.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Вблизи Лубен произошел мощный взрыв на газопроводе высокого давления Уренгой-Помари- Ужгород Данная ...

Опубликовано Vitaliy Kramarenko Суббота, 9 января 2021 г.

Напомним, в Полтавской области возле села Калайдинцы днем 9 января прогремел мощный взрыв на магистральном газопроводе.

Похожие темы:

Следующая публикация