ДТП в Харькове: следователи выясняют, сама ли Зайцева сдавала на права

ДТП в Харькове: следователи выясняют, сама ли Зайцева сдавала на права

Архивное фото / Фото: УНИАН

После проведения ряда экспертиз дело передадут в суд.

Скорость Lexus Елены Зайцевой в момент пересечения перекрестка была больше допустимой, однако точную цифру харьковские правоохранители еще не разглашают, сообщается в ТСН.16:45.

Сегодня они проинформировали о ходе расследования аварии на Сумской, в которой погибли шесть человек и еще пятеро травмировались. Экспертизы продолжаются. Среди них - повторный тест на наркотические вещества. Следователи исследуют, какой же препарат употребляла Зайцева. Также следователи проверяют, как водитель получал водительское удостоверение и действительно ли сама заполняла тесты.

Передать дело в суд следователи надеются уже до конца этого месяца, если за это время получат результаты экспертиз. Важнейшая из них – автотехническая. Именно она сможет дать точный ответ, с какой же скоростью двигался Lexus.

"Сейчас проводится автотехническая экспертиза, по свидетельствам водителей, по показаниям свидетелей, я на данный момент не имею права разглашать данные досудебного расследования. Экспертное исследование еще не закончено. Я скажу так – это (скорость движения) больше допустимой в населенном пункте", - сообщил начальник отдела расследований преступлений в сфере транспорта ГУНП в Харьковской области Александр Умников.

ДТП в Харькове: правоохранители ждут результатов еще восьми экспертиз

ДТП в Харькове: правоохранители ждут результатов еще восьми экспертиз

Напомним, кровавая авария произошла 18 октября в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, после чего протаранил толпу. Пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницу в тяжелом состоянии. 26 октября стало известно, что на больничной койке скончалась еще одна девушка, Диана Берченко, которой было всего 20 лет.

Зайцевой было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Ее семья обнародовала обращение к семьям всех пострадавших и погибших, в котором попросила прощения за дочку и предложила всем причастным материальную помощь.

Под стражу был взят и Геннадий Дронов - второй участник ДТП. Ему объявили подозрение после ряда экспертиз. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Мать водительницы Елены Зайцевой перевела на счета пострадавших полмиллиона гривен

Мать водительницы Елены Зайцевой перевела на счета пострадавших полмиллиона гривен

Похожие темы:

Следующая публикация