Душили и били кирпичом: в Украине двух мужчин на 5 лет отправили за решетку из-за убийства собаки

Автор
Мария БойкоМария Бойко
Дата публикации
Просмотры
876
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Душили и били кирпичом: в Украине двух мужчин на 5 лет отправили за решетку из-за убийства собаки

Фото: pixabay.com

Мужчины обратились в апелляционный суд, однако тот оставил приговор без изменений.

В Черниговской области к более чем к 5 годам лишения свободы приговорили двух мужчин, которые жестоко убили собаку.

Об этом сообщили в прокуратуре Черниговской области.

По данным правоохранителей, двое нетрезвых мужчин в феврале 2021 года жестоко убили собаку. Суд первой инстанции приговорил одного из подозреваемых к 5 годам 3 месяцам лишения свободы, другого — к 5 лет 2 месяцев лишения свободы.

Мужчины обратились в апелляционный суд, однако тот в январе 2022 года оставил приговор без изменений.

Спикер прокуратуры Черниговской области Валерий Литовченко в комментарии "Суспильному" рассказал, что осужденные жестоко убили собаку.

"Двое нетрезвых мужчин пошли днем к знакомой, чтобы якобы продолжить употреблять алкоголь, но ее дома не было, поэтому они решили подождать. В это время во дворе лаяла собака. Они стали ее душить, бить кирпичом. Убивали где-то 30-40 минут, а потом положили в будку. Дальше они выбили дверь и еще немного подождали там, и ушли", — объяснил пресс-секретарь прокуратуры.

Читайте также:

В Днепре собака напала на прохожего во время выгула | Новости Украины

В Днепре собака напала на прохожего во время выгула | Новости Украины

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
876
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация