Иностранцам придется принудительно покинуть Украину.
Двух хасидов, которые устроили дебош на могиле цадика Нахмана, разгромив ограждения, выдворят из Украины. Речь идет о гражданах Израиля, которые принимали самое активное участие в погроме.
Об этом 10 сентября сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
По его словам, в погроме участвовала целая группа, однако выдворят только двух самых активных дебоширов. Геращенко уточнил, что именно они являются организаторами беспорядков. По поводу их уже направлено админматериалы в Уманский горрайонный суд.
"Национальной полицией и Государственной миграционной службой принято решение о выдворении из Украины двух наиболее агрессивных граждан Израиля, которые вызвали беспорядки в Умани", — отметил заместитель министра внутренних дел.
В то же время Геращенко предупредил, если другие иностранцы будут совершать подобные хулиганские действия, их ждет аналогичное наказание в виде депортации.
Напомним:
- В Умани местные жители не пускали хасидов: появилось видео конфликта
- В Умани хасиды устроили погром у могилы раввина Нахмана: появилось видео
- Объединенной еврейской общине Украины отреагировали на погром у могилы раввина Нахмана