Двум городам на Львовщине подают воду только три часа в сутки

Двум городам на Львовщине подают воду только три часа в сутки

Фото: Shutterstock

Следствием этому является повышение тарифов на электроэнергию.

Из-за повышения цены на электроэнергию холодную воду в городах Борислав и Сходница Львовской области включают лишь на три часа в сутки.

Об этом сообщил председатель ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус на странице в Facebook.

"Подобно сегменту "газ-тепло" развиваются реформы и в сегменте "электроэнергия-вода". Электроэнергия для водоканалов (занимает 40% в себестоимости) была и так дорога по формуле "Роттердам+", а с 1 января еще подорожала", - пишет он.

Также для водоканалов отменили двухзонный тариф и лишили возможности закачивать воду в ночное время суток по меньшей стоимости. Из-за всего это водоканалы часто не имеют возможности оплатить по новым тарифам.

"А поскольку водоканал не имеет столько денег платить по новому тарифу, то города Борислав и Сходница во Львовской области перешли на подачу холодной воды потребителям всего 3 часа за сутки: с 18:00 до 21:00. Такой сухой результат "реформ" для жителей тех городов", - добавил Герус.

Он добавил, что такая же ситуация была в прошлом году в городах Смела, Каменское, городах Луганской области.

Напомним, с начала 2019 года в Украине увеличилась стоимость газа. Это повлекло соответственно подорожание горячего водоснабжения и тепла.

Также с 1 января 2019 года в Украине прекратили свое действие договоры о пользовании электрической энергией (для населения) и о поставке электрической энергии, заключенные с потребителями облэнерго.

Похожие темы:

Следующая публикация